Выпускники Северной Осетии сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

22 и 23 июля выпускники Северной Осетии сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. В нашей республике экзамен проводится по английскому, немецкому и французскому языкам.

22 июля на ЕГЭ по английскому языку зарегистрировано 287 человек, по немецкому языку – 4, по французскому – 5. Для проведения экзаменов организовано 6 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций.

23 июля в трех ППЭ планируют сдавать ЕГЭ по английскому языку 187 выпускников.

Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабины с соответствующим оборудованием.

Продолжительность устной части экзамена – 15 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья она может быть увеличена на 30 минут.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 2 августа.

22.07.2020, 12:41

?