Восемь выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Стали известны результаты первого дня единого государственного экзамена по русскому языку, который прошел 6 июля. В ЕГЭ по русскому языку приняли участие 2496 человек. Из них 2248 выпускников преодолели минимальный порог, 535 участников ЕГЭ набрали свыше 81 балла, а 8 человек добились абсолютного результата – 100 баллов. Максимальные баллы получили выпускники шести школ г. Владикавказа: Прохор Молодцов из 47-й школы, Динара Чельдиева и Елизавета Дзагоева из 38-й школы, Сармат Секинаев из 17-й школы, Елизавета Алексеева из 5-й гимназии и Валерия Туаева из 7-й школы. 100 баллов получили выпускница школы №3 г. Алагира Валерия Бадоева и Виктория Кисиева из школы с. Сунжа.

«В течение ряда лет чаще всего выпускники республики максимального результата добиваются на ЕГЭ по русскому языку. Эта положительная тенденция сохранилась и в этом году. Через пару дней будут известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который прошел 7 июля, надеемся, что они нас тоже порадуют», – отметила министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина.

Выпускник школы №47 г. Владикавказа Прохор Молодцов уверен, что определяющим фактором в успешной сдаче единого государственного экзамена является самостоятельная подготовка.

«Я рассчитывал на высокий результат, но был приятно удивлен, набрав 100 баллов. Немного сомневался, мне казалось, что допустил ошибку, но все сложилось наилучшим образом. Стремление к цели, желание показать себя, максимально проявить, доказать самому себе и окружающим, что ты можешь, – эти качества, на мой взгляд, могут помочь в достижении поставленных целей. Я много занимался с учителем по русскому языку, каждую неделю писал сочинения, делал различные задания под его руководством. Я считаю, что определяющим фактором в успешной сдаче единого государственного экзамена является самостоятельная подготовка, потому что никто не заинтересован в высоких баллах, как ты сам».

Выпускница школы №3 г. Алагира Валерия Бадоева, наоборот, была уверена в высоком результате, так как использовала системный подход в ходе подготовки.

«Я рассчитывала на высокий балл и не могу сказать, что результат для меня был неожиданным. Я очень долго к этому шла, много занималась. За время карантина я отрабатывала свои недочеты, задания, в которых у меня когда-то были сомнения. У меня было много времени, чтобы уделять достаточно внимания самостоятельной подготовке, так что карантин мне сыграл на руку. У меня был системный подход к подготовке к ЕГЭ: регулярные занятия, без пропусков и лени. Я сама себе придумал расписание – с 9 утра до двух дня я занималась решением заданий. Однако не могу сказать, что я была полностью загружена учебой, нужно уметь находить время и для увлечений, и для общения с друзьями».

Отметим, что в 2017 году максимального результата на ЕГЭ по русскому языку добились два выпускника, в 2018-м стобалльников было уже 7, в 2019-м – 9 человек.

21.07.2020, 15:33

?