В Северной Осетии заработают детские сады

С 21 июля в Северной Осетии заработают детские сады в рамках снятия отдельных ограничений, введенных на территории республики в связи с распространением коронавирусной инфекции.

С завтрашнего дня дошкольные образовательные учреждения начинают работать в Моздокском и Дигорском районах, с 22 июля – в г. Владикавказе, кроме 27-го, 34-го и 74-го детских садов, в которых продолжается ремонт, в Ирафском районе – с 27 июля. В Алагирском районе с 22 июля заработают три детских сада, остальные – с 1 августа. С 1 августа дети смогут посещать дошкольные образовательные учреждения в Ардонском, Пригородном и Кировском районах. С 15 августа к ним присоединится Правобережный район, где до этого времени будут работать два дежурных детских сада.

«К нам поступало очень много вопросов от родителей, связанных с открытием детских садов. И с завтрашнего дня дошкольные учреждения начинают функционировать, но со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора, таких как утренняя термометрия, дезинфекция помещений и кварцевание», – рассказала министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина.

20.07.2020, 18:17

Людмила БашаринаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания

?

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2021 +7 (8672) 53-49-40