В Северной Осетии открылись 66 дежурных групп в детских садах

В Северной Осетии открылись 66 дежурных групп в 45 дошкольных образовательных учреждениях. Группы посещают 922 ребенка. Во Владикавказе таких детских садов 20, из них 11 – муниципальные, 9 – частные, в Моздокском районе  – 25 муниципальных детских садов.

«Потребность в дежурных группах районные власти определяют самостоятельно. Рекомендации Роспотребнадзора мы направили в каждый район. Безусловно, в дошкольных образовательных учреждениях они должны неукоснительно соблюдаться, только в этом случае возможно открытие групп», – рассказала  специалист Министерства образования и науки РСО-Алания Зарина Зангиева.

В дежурных группах наполняемость меньше норматива из-за профилактики коронавирусной инфекции. В детских садах усиленное внимание уделяется утреннему фильтру, помещения дезинфицируются в соответствии с санитарными нормами, проводится кварцевание, соблюдается режим проветривания.

В других районах республики еще готовятся к открытию дежурных групп в детских садах.

14.07.2020, 16:56

?