Подведены итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Северной Осетии подведены итоги республиканского этапа XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет – «За нравственный подвиг учителя».

Победители определялись в четырех номинациях: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;  «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»; «Лучшая методическая разработка» и «Лучший образовательный издательский проект года», а также был учрежден Гран-При конкурса. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило 11 заявок от учителей из 6 районов республики.

По результатам работы конкурсной комиссии призовые места распределились следующим образом. В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» лучшей стала работа  учителя школы с. Михайловское Фатимы Кастуевой. В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» первенствовала педагог Владикавказского техникума железнодорожного транспорта Нани Кокоева. Лучшей методической разработкой признана работа учителя школы №2 ст. Архонская Надежды Клочко. Лучшим образовательным издательским проектом года стала  работа учителя начальных классов школы ст. Луковской Натальи Гизатуллиной. Гран-при конкурса завоевала работа библиотекаря гимназии «Диалог» Евгении Труфановой.

«Все призовые работы конкурсная комиссия направит на межрегиональный этап. Среди всех работ по Северо-Кавказскому округу будут отобраны лучшие работы и выявлены победители Всероссийского конкурса. Мы желаем удачи нашим конкурсантам, и надеемся, что их работы будут оценены по достоинству», – рассказала ректор СОРИПКРО Людмила Исакова.

Конкурс в Северной Осетии проводится Владикавказской Епархией Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки РСО-Алания.

07.07.2020, 18:20

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12