ЕГЭ по литературе, географии и информатике прошли в штатном режиме

В Северной Осетии первые экзамены прошли в штатном режиме. Во время проведения ЕГЭ по литературе, географии и информатике технологических сбоев зафиксировано не было. Сегодня в ЕГЭ было задействовано 6 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций и 3 ППЭ на дому, организованных для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Прозрачность и объективность экзаменов обеспечивали 28 общественных наблюдателей.

«Первый ЕГЭ это всегда волнительно, особенно в условиях профилактики коронавирусной инфекции. Но благодаря тренировочным мероприятиям, которые проходили накануне экзаменационной кампании, и санитарно-эпидемиологическим мерам, принятым министерством, специалисты в целом справились со своей задачей. Безопасность детей была обеспечена, и технологических сбоев допущено не было», – рассказала начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

По завершении экзаменов участники ЕГЭ поделились впечатлениями от первого испытания.

Выпускник Республиканского физико-математического лицея-интерната Тимур Кисиев сдавал ЕГЭ по информатике.

«По уровню сложности заданий для меня неожиданностей не было. Я довольно долго готовился, поэтому на экзамен шел с хорошим настроем. Атмосфера в пункте была доброжелательной, организаторы отнеслись к нам внимательно, подбадривали. В принципе, я доволен тем, как прошел для меня экзамен, думаю, результат будет высоким», – поделился выпускник, отметив, что планирует выбрать специальность, связанную с информационными технологиями.

Еще одна выпускница  Республиканского физико-математического лицея-интерната Мира Зорина также сдавала ЕГЭ по информатике. Как рассказала девушка, волнение присутствовало только до того момента, как она открыла задания.

«Как только я просмотрела задания, поняла, что все мне под силу написать. Страх ушел, и я спокойно углубилась в рабочий процесс. Подобные задания я сама часто решала во  время подготовки к экзаменам и в школе мы их разбирали. Того, что мы не учили в школе, в заданиях не было», – отметила Мира.

Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике узнают не позднее 17 июля. Следующий экзамен – ЕГЭ по русскому языку – пройдет 6 и 7 июля.

03.07.2020, 20:01

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12