«Волонтеры Конституции» Эльхотовского колледжа отработали на избирательных участках

Волонтеры Конституции, студенты Эльхотовского многопрофильного колледжа имени Д.Е. Накусова,  не остались в стороне от значимого события в жизни страны. Добровольцы начали свою работу с 25 июня, когда стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Все дни голосования за внесение поправок в Основной закон РФ студенты-волонтеры встречали избирателей, проводили санобработку, выдавали средства индивидуальной защиты, помогали там, где это необходимо. Также они выполняли организационные функции, а именно – координировали потоки людей, чтобы не допускать большого скопления народа, контролировали соблюдение социальной дистанции.

Добровольцы ЭМК  также взяли на себя организацию культурной программы в единый день голосования, порадовав всех присутствующих зажигательными танцами.

«Все волонтеры прошли соответствующее обучение, поэтому способны дать компетентный ответ и предоставить самую полную и достоверную информацию. До начала выборов волонтеры провели несколько акций по изучению жителями района поправок в Конституцию РФ. Они рассказывали о процедуре голосования, содержании предлагаемых поправок, отвечали на все интересующие вопросы», – рассказала руководитель клуба «Я – волонтер!» ЭМК Альбина Дзгоева.

03.07.2020, 17:09

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12