В Северной Осетии прошел антинаркотический флешмоб «Давай жить ярче»

Около 300 детей из всех районов Северной Осетии приняли участие в республиканском флешмобе «Давай жить ярче», посвященном Международному дню борьбы против наркотиков. Организатором акции выступило Министерство образования и науки РСО-Алания.

«Профилактическая работа с подростками находится у нас в приоритете, и она носит разноплановый характер. Министерство организует различные мероприятия, в которых принимают участие школьники, студенты, педагоги, специалисты органов управления образованием: семинары, видеоконференции, акции. Они направлены на то, чтобы рассказать обучающимся о пагубном вреде, который наносят здоровью человека наркотики, табак и алкоголь», – отметила начальник отдела дополнительного образования Альбина Езеева.

В ходе акции участники выразили свое отношение к употреблению наркотиков. «Я за счастье и здоровый образ жизни», «Я против боли и несчастий», «За трезвый ум, за ясность мысли», «Я за детство, юность, за радость жизни», «Мы против наркотиков», «Я против наркотиков, потому что это зло и загубленное здоровье» – такие высказывания звучали от подростков, которые поддержали флешмоб  «Давай жить ярче».

Все видеозаписи, сделанные во время акции, доступны в социальных сетях с хештегом #рсодавайжитьярче.

Отметим, что флешмоб прошел в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

26.06.2020, 19:08

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12