В профильный математический класс РФМЛИ стартовал набор школьников

В Северной Осетии  продолжается работа в рамках реализации проекта «Развитие математического образования», который направлен на повышение математической культуры и конкурентоспособности школьников на математических олимпиадах различного уровня. Базовым образовательным учреждением, где реализуется проект, является Республиканский физико-математический лицей-интернат.

«С 2018 года мы набираем в профильные математические классы детей со всей республике. Сейчас у нас два таких класса, и в этом году появится еще один – 7-й. Ребята углубленно изучают предметы математического профиля. Во второй половине дня занимаются в кружках», – рассказала руководитель проекта Екатерина Кодрик.

У ребят из отдаленных населенных пунктов  республики есть возможность круглосуточного проживания в РФМЛИ. Для них отремонтированы комнаты, оборудована зона отдыха и налажено питание.

«Сейчас в двух классах обучается 14 человек из районов республики, остальные – из Владикавказа. Ребята и их родители довольны условиями, которые созданы в лицее-интернате», – подчеркнула Екатерина Кодрик.

Денис Кайтуков живет в Алагире, но вместе с родителями принял решение развивать свои математические способности и в прошлом году прошел отбор в профильный класс РФМЛИ. В этом году попробует свои силы и младший брат мальчика.

«Обучение в математическом классе позволило мне совершить рывок в саморазвитии, благодаря профессионализму педагогов, а также проработанной программе. Каждый урок по-своему интересный и захватывающий», – поделился мнением Денис Кайтуков.

Отбор в математический класс продлится до 5 июля. Для этого необходимо заполнить гугл-форму  https://forms.gle/9kTryHfjfsRUChof8 и пройти тестирование.

Напомним, что проект «Развитие математического образования в РСО-Алания» был разработан по поручению Главы республики В.З. Битарова.

26.06.2020, 11:51

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12