В Министерстве образования наградили победителей конкурса рисунков «Счастливое детство»

Сегодня в Министерстве образования и науки РСО-Алания состоялось чествование юных художников, которые стали призерами и победителями республиканского конкурса рисунка «Счастливое детство», приуроченного ко Дню защиты детей. Победители и призеры определялись в трех номинациях: «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество» и «Фотография». В конкурсе участвовали дети в возрасте от 6 до 12 лет.

Собравшихся конкурсантов, их родителей и педагогов поприветствовал заместитель министра образования и науки Алан Аликов.

«Конкурс вызвал большой интерес у детей, в нем приняло участие свыше 1500 человек. Работы были разные, интересные, видно было, что ребята подошли с душой. От этого работа жюри, конечно, стала сложнее – непросто было выбрать лучших из лучших. Пусть те, кто не выиграл, не расстраиваются – впереди у нас еще много конкурсов и побед. А победителям я желаю больших творческих успехов, хорошо учиться и радовать мам и пап», – сказал Алан Аликов.

Победителям и призерам были вручены грамоты Министерства образования и науки, кубки и медали.

В номинации «Рисунок» Гран-при получила Анна Афанасьева, первое место заняла Симона Фидарова, второе – Мадина Хосиева и третье – Диана Диамбекова.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» Гран-при завоевала Камила Магомедова, первое место заняла Амина Амрахова, второе – Владислав Тогузов, третье – Айкануш Арутюнян.

В номинации «Фотография» первое место занял Ацамаз Чочиев, второе – Анастасия Купеева, третье – Елизавета Гояева.

Организаторы конкурса решили отметить самую юную участницу конкурса – 3-летнюю Марию Шагако. Приз зрительских симпатий достался ученицей школы №46 г. Владикавказа Аделине Бестаевой.

25.06.2020, 18:29

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12