Продолжается прием заявлений граждан на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей за проведением единого государственного экзамена

В Республике Северная Осетия-Алания продолжается прием заявлений граждан на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей за проведением единого государственного экзамена.

Скан-копию заявления  можно подать на адрес электронной почты (varenitchka@mail.ru) с соблюдением норм законодательства в области защиты персональных данных на основании документов, удостоверяющих личность. Сроки подачи заявления: не позднее 10 дней до начала каждого экзамена.

Обучение граждан, желающих стать общественными наблюдателями при проведении единого государственного экзамена, проводится государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Северо-Осетинский государственный педагогический институт» (СОГПИ) в дистанционной форме с использованием информационно-коммуникационных технологий. Обучение на региональном уровне будет осуществляться по мере поступления заявлений и формирования групп для обучения.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении единого государственного экзамена осуществляет Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

В условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения распространения новой коронавирусной (COVID-19) общественным наблюдателям в ходе экзамена рекомендуется преимущественно присутствовать в коридорах пункта проведения экзамена (далее – ППЭ), на входе в ППЭ, в штабе ППЭ.

На протяжении всего времени нахождения в ППЭ общественные наблюдатели должны использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и одноразовые перчатки с соблюдением социально-безопасной дистанции не менее 1,5 метра).

Вместе с тем следует отметить, что общественный наблюдатель не может находиться в пунктах проведения экзаменов, в котором сдают экзамены его близкие родственники.

19.06.2020, 19:09

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12