Объявлен набор школьников в химико-биологический класс

С нового учебного года в Северной Осетии продолжится реализация республиканского проекта «Развитие химико-биологического образования». В школе №27 г. Владикавказа, которая является базовой образовательной организацией, планируется открыть второй спецкласс. Набор обучающихся 7-х классов уже объявлен. Заявления принимаются в электронном виде на e-mail: vladikavkaz27@mail.ru. 27 и 28 июля запланированы диагностические испытания для школьников, претендующих на обучение в химико-биологическом классе. Сроки могут меняться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в республике.

Проект «Развитие химико-биологического образования» создан по поручению Главы республики Вячеслава Битарова, озвученному в ежегодном Докладе-послании. Цель – повышение качества  естественнонаучного образования в школах и работа с одаренными и мотивированными детьми. Перед запуском проекта североосетинскими специалистами был изучен опыт  других регионов, реализующих  аналогичные проекты, в частности Москвы, Тюмени, Адыгеи и Кабардино-Балкарии.

Школьникам из отделенных населенных пунктов в случае необходимости будут созданы условия для круглосуточного пребывания в интернате. Учителя, которые преподают в химико-биологическом классе, прошли курсы повышения квалификации не только в республике, но и в Московском государственном университете и образовательном центре «Сириус». Для качественного проведения занятий в рамках внеурочной деятельности для учащихся химико-биологического класса приобретено уникальное оборудование в рамках федерального проекта «Образование».

15.06.2020, 15:37

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12