В Северной Осетии проходит республиканский этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Северо-Осетинском республиканском институте повышения квалификации работников образования проходит экспертиза конкурсных работ республиканского этапа XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс в Северной Осетии проводится Владикавказской Епархией Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки РСО-Алания.

В конкурсе четыре номинации: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;  «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»; «Лучшая методическая разработка» и «Лучший образовательный издательский проект года».

«В задачи экспертной комиссии регионального этапа входит оценка работ в режиме онлайн по предложенным экспертным листам. Электронная система сама подведет итоги и выявит конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов. В следующем этапе конкурсная комиссия определит победителей в каждой номинации», – рассказала куратор конкурса Ирина Накусова.

Как отметила И. Накусова, конкурсанты самостоятельно загрузили в сети Интернет свои проекты. Участники конкурса в работах  представляют свой опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

В 2020 году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 11 заявок от учителей из 6 районов республики. Итоги регионального этапа будут подведены до 7 июля.

Отметим, что всероссийский конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви совместно с Министерством просвещения РФ при поддержке Администрации Президента РФ.

15.06.2020, 14:10

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40
  • Телефоны «Горячей линии по оказанию психологической помощи участникам ЕГЭ» + 7(961)822–14–41; +7(928)492–69–15; +7(919)421–07–12