Подведены итоги республиканской акции «Сердце солдатской матери»

В Министерстве образования и науки РСО-Алания подведены итоги Республиканской акции «Сердце солдатской матери», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходила с 28 апреля по 20 мая и в ней приняли участие 75 школьников республики.

Гран-при акции завоевала ученицае прогимназии «Интеллект» Анжелика Худзиева. Первое место заняла студентка  Моздокского механико-технологического техникума Анастасия Жилкина, второе – ученик школы №42 Николай Мартынов, третье – ученица школы №38 Милана Хутинаева.

Организаторы акции подготовили и другие специальные призы. Ученик школы №33 Владислав Гавва завоевал приз зрительских симпатий. Номинацию «Лучшее исполнительское мастерство на родном языке» разделили студентка Специального профессионального училища открытого типа Алена Караева и учащийся гимназии №16 Георгий Джабиев. А приз за волю к победе достался первокласснице школы №14 Анне Гояевой.

Наиболее активными участниками республиканской акции «Сердце солдатской матери» стали представители школ №7, №15, №22, №38, №42, №44, Гимназии №16, Лицея г. Владикавказ, а также учащиеся мультимедийной площадки «Пионер» Республиканского дворца детского творчества имени Б.Е. Кабалоева и школьники Моздокского и Пригородного районов.

Победители и призеры, обладатели специальных призов будут награждены призами и дипломами Министерства образования и науки РСО-Алания. Каждый участник акции получит сертификат.

Десять лучших работ, созданных в рамках акции, пополнят видеотеку Республиканского музея матери, расположенного в с. Майрамадаг Алагирского района (на базе музея защитников Суарского ущелья).

Напомним, что акция «Сердце солдатской матери» проходила в онлайн-формате. Участники записывали видео, рассказывали истории о матерях Осетии, потерявших сыновей в годы великих испытаний, и публиковали их в социальных сетях.

22.05.2020, 15:46

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40