Воспитанники Республиканского дворца детского творчества стали лауреатами онлайн-конкурсов

Система дополнительного образования функционирует в условиях COVID-19. Педагоги организовали занятия в формате онлайн. Однако режим самоизоляции и дистанционный формат обучения не мешают воспитанникам Республиканского дворца детского творчества им. Б. Кабалоева участвовать во всероссийских конкурсах и становиться их лауреатами.

Обучающиеся мультимедийной площадки «Пионер» Казбек Гиоев и Дамир Кибизов  стали лауреатами заочного тура XXV Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ. Казбек подготовил работу по направлению «Культурное наследие и современное искусство», Дамир  – «Медицина и здоровый образ жизни».

Юная художница изостудии «Радуга детства», победительница международных, всероссийских, региональных и республиканских конкурсов детского творчества Камила Магомедова заняла II место в Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

Обучающиеся творческих объединений «Занимательная инженерия» и «Робототехника» стали победителями и призерами Международного конкурса по лего-конструированию «Мир Lego», организованного Академией развития творчества «АРТ-талант».

Дипломов за призовые места удостоены Мария Агаева, Хетаг Зангиев, Анжелика Лисутина, Яромир Макаев, Александр Маргиев, Марат Нафиев, Илья Табуев и Илья Цоков. Ребята представили работы в номинациях «Lego-транспорт»,  «Lego-сити», «Lego-животные».

Победителями в номинации «Лего-робот» стали Мирон Каблуков, Давид Григорян, Артемий Самотеев, Арина Озиева. В номинации «Лего-транспорт» первое место заняли Аслан Цаллаев и Александр Петров. В номинации «Лего-механизм» первенствовал Дамир Худалов, а в номинации «Лего-животные»  – Хетаг Икоев. В этой же номинации Егор Тедеев и Марат Бизиков заняли второе место. Педагоги, подготовившие ребят, также были отмечены грамотами и сертификатами.

Отметим, что все конкурсы и акции проходят в удаленном режиме.

21.05.2020, 16:11

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40