В социальных сетях стартует онлайн-акция #ПоздравьВыпускника_2020

В 2020 году последний звонок для школьников пройдет в онлайн-режиме из-за сложной эпидемиологической ситуации в республике. Рекомендованная единая дата проведения символического последнего звонка – 25 мая. Программу мероприятий образовательные учреждения составляют самостоятельно.

Министерство образования и науки РСО-Алания предлагает запустить акцию в социальных сетях #ПоздравьВыпускника_2020. Учителя, родители, представители общественности, деятели искусства и спорта, политики могут записать короткое видео с пожеланиями, поздравлениями и напутственными словами в адрес 11-классников, опубликовать его в своих аккаунтах в социальных сетях, сопроводив хештегом #ПоздравьВыпускника_2020.

«Мы понимаем желание выпускников и их родителей провести праздник в традиционной форме, но на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в республике складывается таким образом, что наша главная задача – сохранить здоровье участников образовательного процесса. Однако не менее важно создать всем школьникам праздничное настроение, особенно поддержать выпускников. Поэтому мы приглашаем к участию в нашей акции всех жителей республики», – пояснила министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса учебный год в Северной Осетии для учащихся 1-8-х и 10-х классов завершился 16 мая. 29 мая станет последним учебным днем для девятиклассников, а выпускники 11-х классов завершат учебу 5 июня.

20.05.2020, 10:07

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40