Подведены итоги онлайн-конкурса «Мадæлон æвзаг – мадау адджын»

В Министерстве образования и науки РСО-Алания подведены итоги республиканского  онлайн-конкурса «Мадæлон æвзаг – мадау адджын», посвященного Дню осетинского языка и литературы. Мероприятие прошло в онлайн-формате, что позволило значительно увеличить число участников.

«Пандемия коронавируса внесла коррективу в нашу работу. Часть мероприятий мы проводим в дистанционном формате, однако это никак не сказывается на востребованности среди целевой аудитории. Об этом говорят и цифры – в конкурсе приняло участие 1696 человек. Жюри, в состав которого вошли педагоги, артисты, работники музеев, проделали масштабную работу, чтобы определить победителей и призеров конкурса», – рассказала начальник национального отдела Ирина Накусова.

Участники конкурса снимали видеоролики и публиковали их в социальной сети Инстаграм с хештегом #иронæвзаджыбон_2020.

Победители конкурса определялись в двух номинациях: лучшее индивидуальное исполнение стихотворения и лучшее исполнение авторского стихотворения в четырех возрастных категориях: от 3 до 6 лет; от 7 до 10 лет;  от 11 до 14 лет;  от 15 до 17 лет.

Обладателями Гран-При в номинации «Лучшее индивидуальное исполнение стихотворения» стали: воспитанник детского сада №12 г. Алагира Чермен Вазиев (возрастная категория 3-6 лет), ученик школы №48 г. Владикавказа Атей Худалов (возрастная категория 7-10 лет), ученица школы №1 г. Ардона Дзерасса Мурашева (возрастная категория 11-14 лет), ученик школы №3 г. Алагира Давид Джигкаев (возрастная категория 15-17 лет).

В номинации «Лучшее исполнение авторского стихотворения» победителями стали воспитанница детского сада №12 г. Алагира Элина Муриева (возрастная категория 3-6 лет), ученица школы с. Старый Батако Лариса Гасанова (возрастная категория 11-14 лет), ученица школы №1 ст. Змейская Аманда Танделова (возрастная категория 15-17 лет).

Организаторы конкурса отдельно отметили 2-летнего Заурбека Базрова, который не попал в возрастную категорию и выступал вне конкурса.

Все победители и призеры будут награждены грамотами Министерства образования и науки РСО-Алания.

Полный список победителей и призеров здесь Protokol.docx

19.05.2020, 11:40

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40