Школы Северной Осетии получат новые учебники

В новом учебном году более 255 тысяч экземпляров учебников и учебных пособий поступит в образовательные организации Северной Осетии. На эти цели из республиканского бюджета выделено 104 млн 850 тысяч рублей. Деньги будут направлены на приобретение книг для учащихся всех классов.

«Библиотечные фонды школ пополнятся новыми учебниками. Хочу отметить, что обновление идет не первый год. Учебники приобретаются в соответствии с заявками школ. Все обучающиеся школ республики получат учебники бесплатно», – рассказала министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина.

Обеспеченность учебниками школ Северной Осетии составит 100 процентов. Все книги соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам. Новые учебники поступят в образовательные организации до сентября.

15.05.2020, 17:10

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40