Министерство просвещения проводит Всероссийский конкурс сочинений

Министерство просвещения проводит Всероссийский конкурс сочинений с 12 мая по 31 октября нынешнего года. Учитывая сложившуюся ситуацию, он пройдёт в онлайн-формате. Готовясь к конкурсу, школьники смогут проявить творческие способности, развить талант создания текстов, показать начитанность и знания русского языка и литературы.

Ученикам для написания сочинения предложили несколько десятков тем. Среди них, например, «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет…»: 2020 год – Год памяти и славы, «Самый холодный материк на Земле: 200-летие открытия Антарктиды, «Книга – это духовное завещание одного поколения другому»: юбилеи литературных произведений.

Победителями конкурса станут 100 участников федерального этапа, лучшие работы издадут сборником. Победителей федерального этапа Министерство просвещения наградит на торжественной церемонии в Москве.

«Написание сочинений – это прекрасная традиция, и мы считаем важным продолжать её. Изучение материалов по выбранной теме, размышление о композиции сочинения, формулирование собственного мнения помогут школьникам развить писательское мастерство, отточить владение русским языком и умение чётко и логично выражать своё мнение. Такая работа позволит расширить кругозор ребёнка и даст уверенность в собственных силах как исследователя и писателя, – подчеркнул Министр просвещения Сергей Кравцов.

14.05.2020, 16:57

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40