Школьница из Дигоры Елизавета Суменова продолжает бороться за звание лучшего юного чтеца России

Сегодня завершились отборочные туры всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика-2020». Северную Осетию представляли три школьника – Хетаг Хинчагов из Владикавказа, Елизавета Суменова из Дигоры и Марина Димитренко из Ардона.

Одиннадцатиклассница Елизавета Суменова со стихотворением И. Зиедониса «Я говорю вам – пойте!» успешно преодолела барьер отборочных туров и вошла в число 30 полуфиналистов. Всего участников было 256 человек из 82 регионов России.

15 мая состоится полуфинал, где 15 участников, набравших наибольшее количество баллов, продолжат бороться за звание лучшего юного чтеца страны. Всероссийский финал пройдет 16 мая. Конкурс проходит в онлайн-формате.

Отметим, что в 2020 году конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения РФ и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

14.05.2020, 13:43

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40