Третий этап конкурсного отбора по программе «Земский учитель» прошел во Владикавказе

Сегодня в Северо-Осетинском республиканском институте повышения квалификации работников образования прошел третий этап конкурсного отбора по программе «Земский учитель». Из 48 педагогов, которые подали заявки на участие, на отборочные мероприятия явились 34 человека.

Конкурсные задания были направлены на определение уровня теоретических знаний в предметной области, соответствующей вакантной должности, а также уровня владения методическими и психологическими компетенциями.

Претендентам предстояло за 30 минут ответить на 20 вопросов. Работы педагогов оценивались членами конкурсной комиссии от 0 до 70 баллов.

«Конкурсные задания были составлены региональным оператором специально для участников программы «Земский учитель». Для защиты материалов от утечки были предприняты все меры безопасности, конкурсные процедуры прошли прозрачно и объективно», – отметила секретарь конкурсной комиссии Фатима Точиева.

Следующий этап – заседание конкурсной комиссии с целью определения победителей конкурсного отбора на получение единовременной выплаты в размере 1 млн рублей.

Напомним, что в 2020 году в перечень вакантных должностей в Северной Осетии вошли 16 наименований: 7 – учителя английского языка, 4 – учителя математики, по 2 – учителя физики и русского языка и один учитель начальных классов. Победители конкурсного отбора приступят к работе с сентября 2020 года. Они должны будут отработать не менее 5 лет, денежную компенсацию учителя могут потратить по собственному усмотрению.

12.05.2020, 18:33

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40