Команда кванторианцев заняла первое место на соревнованиях по робототехнике Winterroboshows в Грозном

Делегация детского технопарка «Кванториум-15» уже во второй раз принимает участие в Winterroboshows. Межрегиональный чемпионат по робототехнике прошел на базе Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества Чечни. В соревнованиях приняли участие около 200 человек из пяти регионов СКФО. В их числе – 14 учащихся направления промробоквантум детского технопарка «Кванториум-15».

Третье место в гонках по линии «Шорт-трек» занял Астан Музати. Его наставник – Георгий Ортабаев.

Первое место в творческой номинации «CreativeRobotics» заняла команда Individ: учащиеся Михаил Ильченко и Олег Марзоев. Кванторианцы представили проект интернет-сервиса для кастомизации одежды. Он состоит из двух частей: онлайн-конструктора, в котором можно собрать из готовых модулей собственные неповторимые кроссовки, и робота-манипулятора, который на складе отбирает нужные детали и отправляет их в пошив. Подготовил команду наставник Юрий Шеврикуко.

20.03.2020, 18:47

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40