В Моздокском районе открылись три новые пристройки к детским садам

В Моздокском районе состоялось открытие сразу трех пристроек к детским садам для детей от полутора до трех лет. Два новых здания, рассчитанных на 20 мест, появились в детских садах №5 и №12 г. Моздока, и одно на 55 мест в детском саду № 24 с. Троицкое. Поздравить воспитателей, родителей и малышей пришли заместитель главы АМС Моздокского района Ильмудин Элесханов и начальник Управления образования Моздокского района Неля Гаспарьянц.

Новые современные здания оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания детей: безопасной мебелью, игрушками, сантехникой.

Строительство пристроек осуществлялось в рамках  национального проекта «Демография» за счет федерального  и регионального бюджетов.

Отметим, что в 2020 году по нацпроекту «Демография» будет построен детский сад в Беслане на 230 мест, а также четыре пристройки к дошкольным образовательным учреждениям – две во Владикавказе на 55 мест, по одной – в селении Красногор и селении Иран, обе по 20 мест.

18.03.2020, 13:34

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40