Министр Людмила Башарина провела прием граждан

Онлайн садик, целевое обучение, изучение родного языка, дошкольное образование – эти вопросы и не только прозвучали во время приема граждан, который провела министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

С вопросом трудоустройства к министру обратились два человека. Арсен Гогорян не только преподает шахматы, но и сам участвует в турнирах. Узнав из газет, что в республике появились 110 шахматных гостиных, предложил свои услуги в качестве преподавателя.

«Я побывал в нескольких образовательных организациях, оборудование очень хорошее, дорогостоящее. Мне бы хотелось делиться своими знаниями со школьниками, привить им любовь к этой прекрасной игре», – сказал Арсен Гогорян.

Людмила Башарина поручила отделу общего образования проработать вопрос и подобрать соответствующую вакансию.

Виктора Биасты волнует проблема изучения родного языка. В Министерство образования он пришел с рядом предложений, которые, по его мнению, будут способствовать улучшению языковой ситуации. Как отметила министр, большинство предложений уже давно внедрены и успешно реализуются. Тем не менее проблема сохраняется, и решить ее можно только сообща.

Еще одна посетительница попросила оказать содействие в подборе тьютора для ребенка с инвалидностью, чтобы обеспечить ему полноценное дошкольное образование. Людмила Башарина поручила отделу общего образования проработать этот вопрос и взяла его на личный контроль.

Георгий Табуев пришел на прием со своим проектом «Онлайн садик». Он рассказал о преимуществах, его социальной направленности и успешном опыте реализации в двух дошкольных учреждениях. Как подчеркнул Г. Табуев, его проект получил диплом как лучший социальный проект 2019 года.

В течение двух с половиной часов министр давала разъяснения. В некоторых вопросах, которые требовали более детальной проработки, министр поручила разобраться специалистам Министерства образования и науки.

24.12.2019, 03:06