Работники дополнительного образования проходят дистанционное обучение

Одним из требований современного дополнительного образования является повышение доступности. Основной инструмент для этого – дистанционное обучение.

С 8 по 28 ноября работники дополнительного образования республики проходят дистанционные курсы повышения квалификации по теме «Использование дистанционного обучения в системе дополнительного образования». Организатором курсов, которые проводятся в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образования», является Региональный модельный центр.

«30 работников дополнительного образования нашей республики –  педагоги, методисты, административные работники – будут совершенствовать профессиональные знания и умения, направленные на проектирование, корректировку образовательной деятельности организаций с учетом требований современности», – пояснила руководитель Регионального модельного центра Светлана Иванова.

Программа курсов разработана в рамках реализации мероприятий по формированию современной системы сопровождения, развития и совершенствования профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров сферы дополнительного образования детей.

К образовательной программе привлечены ведущие российские эксперты в области дополнительного образования. Проведение курсов стало возможно благодаря запуску интернет-площадки дистанционного обучения на портале Регионального модельного центра РСО-Алания.

12.11.2019, 17:47