Детский сад на 120 мест открылся в с. Дачное

Сегодня в с. Дачное Пригородного района состоялось открытие детского сада. Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 120 мест, было построено в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

На открытии детского сада присутствовали Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, заместитель председателя Правительства Ирина Азимова, руководитель Общественной палаты Нина Чиплакова, министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев, заместитель министра образования и науки Алан Аликов, глава МО Пригородный район Алан Гаглоев и глава АМС Пригородного района Руслан Есиев.

Собравшихся на торжественное открытие детского сада приветствовал Глава республики Вячеслав Битаров.

«Сегодня мы открываем очередной детский сад, и отрадно, что он построен в сельском населенном пункте. Мы поставили задачу – создавать условия на селе для полноценного проживания наших граждан. Мы продолжим работу по строительству детских садов, школ, ФАПов, амбулаторий, чтобы людям было где учиться, проводить досуг. Я уверен, что в этом детском саду для детей созданы все условия для  воспитания наших маленьких граждан», – сказал Вячеслав Битаров.

В детском саду шесть групп, две из которых – ясельные. В дошкольном образовательном учреждении созданы благоприятные условия для комфортного пребывания детей: просторные помещения для групп, игрушки, есть медицинский кабинет, благоустроена прилегающая территория. Появились новые рабочие места – в детском саду сформирован коллектив из 47 человек.

08.11.2019, 14:38