Школьников Северной Осетии приглашают принять участие в XV Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.
В этом году в интеллектуальных состязаниях могут продемонстрировать свои знания учащиеся 8-11-х классов. Олимпиада пройдет в три этапа. Первый – в форме заочного конкурса (с 7 по 15 декабря), второй – в форме творческого эссе (с 25 декабря 2019 года по 20 января 2020 года), третий – состоит из тестирования, письменной работы и блиц-игры (с 3 февраля по 24 февраля 2020 года). Регистрация участников проходит с 1 сентября по 15 ноября.
С каждым годом интерес к Олимпиаде и количество её участников увеличивается. В 2018-2019 г. в ней приняли участие 47048 человек из 83 субъектов Российской Федерации.
Победители Олимпиады поступают в ведущие экономические и финансовые вузы страны: МГУ им. М. Ломоносова, Высшую школу экономики, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет им Г.В. Плеханова и др., – и в дальнейшем работают в крупнейших банках, страховых компаниях и в других финансовых учреждениях страны.
В марте 2020 года в Москве и Московской области пройдут традиционные итоговые мероприятия Олимпиады, которые предусматривают лекции, культурную программу, экскурсии, встречи с ведущими экспертами в области финансов и защиты прав потребителей, круглые столы, торжественную церемонию награждения победителей.
Организаторами Олимпиады являются Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Центральный Банк Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Институт экономики РАН, Автономная некоммерческая организация высшего образования «Национальный институт финансовых рынков и управления».

Подробная информация по Олимпиаде размещена на сайте https://www.fin-olimp.ru/

08.10.2019, 14:50