Заключительные мероприятия Владикавказской Региональной площадки IX Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+ (Наука для всех)» пройдут с 11 по 13 октября 2019 года

С 11 по 13 октября 2019 года во Владикавказе пройдут заключительные мероприятия Владикавказской Региональной площадки IX Всероссийского Фестиваля науки «Nauka 0+ (Наука для всех)» (далее – ВРП ВФН).

11 октября 2019 года в 10-00 в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова (филологический факультет), по адресу: ул. Ватутина 44, холлы 1-2 этажей, начнет работу Выставка научных достижений «Наука-Обществу».

11 октября 2019 года в 11-00 в зале ЮНЕСКО Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, по адресу: ул. Ватутина 44, 3 этаж, состоится Торжественное открытие ВРП ВФН.

11 октября 2019 года в 11-30 в зале ЮНЕСКО Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, по адресу: ул. Ватутина 44, 3 этаж, начнет работу Конференция «Популярная наука».

12 октября 2019 года пройдут мероприятия ВРП ВФН в ВНЦ РАН, вузах и сузах г. Владикавказа.

13 октября 2019 года пройдут мероприятия ВРП ВФН в музеях г. Владикавказа и Национальной научной библиотеке РСО-А.

Соорганизаторы ВРП ВФН:
Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания – региональный координатор;
Владикавказский научный центр Российской академии наук – локальный координатор;
Министерство культуры Республики Северная Осетия-Алания – партнер;
Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова – основная площадка заключительных мероприятий.
Цель ВРП ВФН – популяризация фундаментальных знаний, формирование диалога между наукой и обществом; развитие интереса у школьников и молодежи к поисковой, проектной и исследовательской деятельности.
Организации-участники ВРП ВФН: научные организации ВНЦ РАН: ГФИ ВНЦ РАН, ИБМИ ВНЦ РАН, СКНИИГПСХ ВНЦ РАН, СОИГСИ ВНЦ РАН, ЮМИ ВНЦ РАН;
Институт истории и археологии РСО-А; высшие учебные заведения РСО-А: ВИУ, ГГАУ, СКГМИ(ГТУ), СОГПИ, СОГМА, СОГУ, Финансовый университет при Правительстве РФ (Владикавказский филиал); учреждения дополнительного образования РСО-А: Детский технопарк «Кванториум-15», РДДТ, РЦДО, СОРИПКРО; средние специальные учебные заведения РСО-А: ВКЭ, ВТЭТ, ГМТ, ПЛ № 4, ПУ № 8 г. Беслан, СКСТ; средние общеобразовательные школы РСО-А; инновационные и производственные компании РСО-Алания; Представительство Фонда содействия инновациям в РСО-Алания.

Целевая аудитория ВРП ВФН: школьники, студенты, специалисты, представители науки, образования и бизнеса, граждане и гости республики.

07.10.2019, 16:45