В Москве назвали имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»

В Москве завершился финал Всероссийского конкурса «Учитель года-2019», победу в котором одержала педагог из Волгограда Лариса Арачашвили. 4 октября в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей. В состав делегации Северной Осетии, которая отправилась для участия в церемонии закрытия 30-го, юбилейного конкурса «Учитель года России», вошли директор школы-интерната г. Моздока Ирина Гречаная, директор школы №27 г. Владикавказ Галина Джимиева, учитель начальных классов школы с. Михайловское Белла Кокаева, учитель химии школы №38 г. Владикавказа Манана Татаева, учитель начальных классов школы №1 г. Ардона Оксана Тлатова и директор школы №6 г. Моздока Людмила Хоранова.
В рамках юбилея конкурса состоялся круглый стол на тему: «Влияние конкурса «Учитель года России» на перспективы развития Российской системы образования», в ходе которого обсудили актуальные вопросы отечественного образования. В заседании круглого стола приняла участие учитель химии школы №38 г. Владикавказа Манана Татаева.
Напомним, что в 2019 году конкурсные испытания первого и второго очных туров Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» проходили в двух образовательных организациях города Грозного Чеченской Республики: гимназии № 14 и Математической школе № 1 имени Х.И. Ибрагимова с 20 сентября по 1 октября.
По итогам конкурсных испытаний первого очного тура «Учитель-профессионал» – «Урок» и «Внеурочное мероприятие» – 28 сентября объявлены 15 лауреатов конкурса. Представитель Северной Осетии – педагог из Моздока Ольга Иванова – в этот список не вошла.
29–30 сентября состоялись испытания второго очного тура «Учитель-мастер» – «Мастер-класс» и «Образовательный проект». По их результатам 1 октября названы имена 5 призеров конкурса.
3 октября в Москве прошел третий очный тур «Учитель-лидер», который включает в себя два конкурсных испытания — «Публичная лекция» и «Разговор с министром».

06.10.2019, 17:59