В Северной Осетии отметили День учителя

Сегодня в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Поздравить учителей, ветеранов педагогического труда пришли Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, заместитель Председателя Правительства Северной Осетии Ирина Азимова, председатель Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Парламента Северной Осетии  Елена Князева, председатель Совета муниципальных образований Борис Накусов, а также главы администраций местного самоуправления, руководители профсоюзных и общественных организаций.

Глава республики Вячеслав Битаров в своей приветственной речи отметил, что педагоги, продолжая традиции, которые были заложены их предшественниками, посвящают жизнь самой благородной и ответственной профессии.

«Несмотря на многие сложности, которые мешают полностью отдаваться своей работе, учителя продолжают верой и правдой служить нашей республике и стране. Вы те люди, которые воспитывают наше будущее, наш завтрашний день», – отметил Глава  республики.

Вячеслав Битаров вручил государственные награды учителям и педагогическим работникам Северной Осетии. Медали «Во славу Осетии» была удостоена заведующая детским садом №67 г. Владикавказа Тамара Цибирова. Почетное звание «Заслуженный учитель  РСО-А» присвоено учителю начальных классов прогимназии «Эрудит» Фатиме Татровой, учителю физической культуры и спорта Комплексного реабилитационно-образовательного центра для детей с нарушениями слуха и зрения г. Владикавказа Ирине Седых, учителю физической культуры школы №1 им. Героя Советского Союза А.А. Бондаря ст. Змейская  Сергею Маргиеву, учителю математики школы № 30 г. Владикавказа Дженни Караевой, учителю осетинского языка и литературы школы №30 г. Владикавказа Ларисе Битаровой, заместителю заведующей детским садом №5 г. Ардона Надежде Барановой, заместителю директора школы №3 г. Моздок Людмиле Бегизардовой. Почетной грамотой РСО-Алания награждены директор научно-производственного центра по исследованию и рациональному использованию природных ресурсов «Бионариум» Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова Юлия Лавриненко, мастер производственного обучения Профессионального училища №8 Альбина Мамаева, учитель начальных классов общеобразовательной школы-интернат г. Владикавказа Людмила Арисланова.

06.10.2019, 18:04