В Министерстве образования и науки Северной Осетии состоялось заседание рабочей группы по реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» под председательством министра Людмилы Башариной.

На заседании обсуждались вопросы реализации проекта в 2020 году, в частности перечень объектов, где планируется создать центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

«Заявка Министерства образования республики прошла конкурсный отбор на федеральном уровне, и на будущий год еще в 42 сельских школах будут открыты современные центры образования. Нам нужно ответственно подойти к выбору образовательных организаций, где будут открыты «Точки роста», – обратилась к членам рабочей группы министр.

Напомним, что 24 сентября Северная Осетия присоединилась к марафону открытий – в 17 сельских школах открылись центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Современные центры образования оснащены высокотехнологичным оборудованием: компьютерами, 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, робототехникой и т.д.

30.09.2019, 18:01