В Эльхотовском колледже состоялось посвящение в студенты

В Эльхотовском многопрофильном колледже первокурсников приобщили к традициям учебного заведения. На днях в образовательном учреждении состоялось посвящение в студенты». Увлекательное, веселое и яркое мероприятие для студентов первого курса подготовили мастер производственного обучения Юлия Батяева и студенты группы третьего курса.
Ведущие мероприятия Алина Дзугаева и Родион Салбиев не давали скучать участникам. «Посвящаемые» должны были проявить все свои способности и доказать на деле, что они достойны быть принятыми в студенческое братство. Первокурсники показали умения импровизировать, соревновались, пели, танцевали и показывали творческие номера-миниатюры. Стойко преодолев все тяготы ритуала посвящения, они были приняты в ряды студентов.
«Колледж – это не только учебное заведение, в котором ребята получают знания. Это коллектив, в котором протекает большая часть жизни. Адаптация студентов-первокурсников к условиям обучения в колледже является одной из важных проблем. Посвящение первокурсников – это первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои способности. В процессе подготовки праздника первокурсников мы постарались вовлечь как можно больше ребят», – пояснила организатор праздника Юлия Батяева.

09.10.2019, 18:59