ЕГЭ по базовой математике в дополнительный период прошел без нарушений

6 сентября в Северной Осетии прошел единый государственный экзамен по математике базового уровня в дополнительный период. В нем приняли участие 100 человек, для которых был организован один пункт проведения экзамена на базе 47-й школы г. Владикавказа.
Экзамен прошел в соответствии с порядком проведения ЕГЭ, без существенных нарушений. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводилось 3 часа. Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.
Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Министерства образования и науки республики. Во всех аудиториях ППЭ велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях.
Результаты станут известны не позднее 19 сентября. Завершится дополнительный период ЕГЭ 20 сентября – резервным днем для сдачи экзаменов по русскому языку и математике.

07.09.2019, 11:48