Детские коллективы исполнят реквием в память жертв теракта в Беслане

Детские творческие коллективы из Оренбургской области и Волгограда примут участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв террористического акта в школе Беслана. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе министерства образования и науки республики.

"Детские творческие коллективы из Оренбургской области и Волгограда по приглашению комитета "Матери Беслана" примут участие в траурных мероприятиях в Беслане 1-3 сентября. Участники детского народного театра игры "Смешинка" из Оренбургской области и Волгоградского детского симфонического оркестра посетят мемориальное кладбище, музей жертв террористического акта и почтут память погибших", - сказал собеседник агентства.

Театральный коллектив из Оренбургской области планирует дать спектакль "Ангелы небесные" во Дворце культуры города Беслан, а также в республиканском дворце детского творчества им. Б. Кабалоева и школе селения Верхний Фиагдон.

Юные музыканты из Волгограда представят концерт в республиканском дворце детского творчества во Владикавказе, а также исполнят реквием по погибшим в 8-й школе города Беслан.

29.08.2019, 14:41