В станице Троицкое началось строительство пристройки к детскому саду

В станице Троицкое Моздокского района началось строительство пристройки к детскому саду №24. Новое здание рассчитано на 55 мест и возводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». На его строительство выделено 41 млн рублей из федерального бюджета и 517 тысяч рублей – из регионального.

«В рамках нацпроекта перед нами ставится задача создать условия для трудовой занятости женщин, воспитывающих детей, в частности обеспечить детей до 3 лет местами в ясли.  Доступность дошкольного образования позволит повысить социальную стабильность и сохранит позитивные тенденции роста рождаемости. Сейчас в республике ведется активное строительство пристроек к детским садам. Благодаря этой работе нас появятся дополнительные места для детей», – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

В станице Троицкое есть потребность в местах в дошкольные образовательные учреждения. Сейчас в очереди стоят 100 детей. Строящаяся пристройка к детскому саду №24 – уже вторая. Ранее здесь был возведен аналогичный объект. С введением в эксплуатацию двух пристроек проблема очередности в детский сад в станице будет полностью решена. Объект планируется сдать до конца декабря 2019 года.

Всего до конца 2019 года в республике будет создано 1315 мест путем пристроя в 28 организациях, реализующих программы дошкольного образования. В Моздоке уже открылись две пристройки к детским садам №2 и №34.

Напомним, что по указу Президента Российской Федерации В. Путина дети в возрасте до 3 лет должны быть обеспечены местами в детские сады до 2021 года.

01.08.2019, 17:43