В Северной Осетии завершились государственные экзамены для выпускников 9-х классов

В Северной Осетии завершился основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9-х классов. 1 и 2 июля резервный ОГЭ прошел по всем предметам. В ОГЭ принял участие  41 человек, каждый день было задействовано по одному пункту проведения экзамена.

«Последние два дня резервных дней ОГЭ прошли без нарушений. 2 июля у нас был всего один участник ОГЭ, но для него были созданы абсолютно такие же условия, как и для всех остальных», – отметила руководитель Республиканского центра оценки качества образования Наталья Тотоева.

1 июля 27 девятиклассников сдавали экзамен по английскому языку, 2 – по биологии, 8 – по обществознанию, 1 – по географии, 2 – по информатике и ИКТ. 2 июля один участник сдавал письменную часть ОГЭ по  английскому языку.

Свои результаты участники ОГЭ узнают не позднее 9 июля.

Напомним, что основной период ОГЭ длился с 24 мая по 2 июля. Всего за время проведения экзаменов испытания прошли свыше  7,5 тысячи человек. Для получения аттестата 9-классникам необходимо было успешно сдать 4 предмета: два обязательных  – русский язык и математику – и два по выбору.

03.07.2019, 19:14