300 школьников бесплатно посмотрят военно-исторический фильм «Коридор бессмертия»

Министерство образования и науки Северной Осетии организовало для детей из подведомственных образовательных организаций бесплатное посещение кинотеатра «Дружба». В течение двух дней, 2 и 3 июля, 300 школьников смогут посмотреть военно-исторический фильм «Коридор бессмертия», посвященный годовщине прорыва блокады Ленинграда.

«Сейчас снимают много фильмов, посвященных событиям Великой Отечественной войны. К сожалению, не все из них выполняют положительную воспитательную функцию для подрастающего поколения. Очень важно, чтобы дети знали историю нашей страны, о героическом подвиге народа в годы войны», – отметила ио начальника отдела дополнительного образования Альбина Фидарова.

Фильм основан на реальных событиях – строительства секретной железной дороги «Дорога Победы», которую сами железнодорожники называли «коридором смерти». Действие киноленты разворачивается во время Великой Отечественной войны. В качестве исторического консультанта на съемочной площадке работал писатель-фронтовик Даниил Гранин.

Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Фонда кино и Российского военно-исторического общества.

02.07.2019, 12:52

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне