В Северной Осетии прошел ЕГЭ по обществознанию и иностранным языкам (письменно) в резервный день

28 июня выпускники сдавали ЕГЭ по обществознанию и иностранным языкам (письменно) в резервный день. В Северной Осетии в государственном экзамене приняли участие 314 человек, из них ЕГЭ по обществознанию сдавали 257 человек, по иностранным языкам - 57 человек.

«Сегодня было задействовано два пункта проведения экзамена, в аудиториях которых велось видеонаблюдение в онлайн-режиме. Экзамены прошли без технологических сбоев. Все системы работали в штатном режиме», – отметила руководитель  Республиканского центра оценки качества образования Наталья Тотоева.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

В ППЭ применялась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях, аудитории оснащены видеонаблюдением.

Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели, федеральные наблюдатели и сотрудники Министерства образования и науки республики.

Напомним, что в Министерстве образования и науки Северной Осетии работает телефон горячей линии по вопросам ОГЭ и ЕГЭ 53-49-40.

29.06.2019, 11:13

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне