Самый быстрый

В Северной Осетии прошли 49-е соревнования по картингу, посвященные памяти, Юрия Малого, основоположника направлений картинга и автотехнического конструирования в республике.   Организатором выступило Министерство образования и науки при содействии Республиканского центра детского технического творчества.

В турнире приняли участие воспитанники объединений картинга, выступившие в личном зачете в двух возрастных категориях: старшей и младшей. Соревнования проводились по правилам автомобильного спорта. Работу стартов обеспечивали судьи всероссийской, первой и второй судейской категории.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. В младшей возрастной категории первое место занял Родион Фадеев, второе – Марина Годжиева, третье – Сослан Цараев. В старшей возрастной категории первенствовал Алексей Пупко, на вторую ступень пьедестала почета взошел Дмитрий Греков, замкнул тройку призеров Георгий Бестолов.

Самый юный картингист Хетаг Бораев награжден грамотой Министерства образования и науки Северной Осетии «За волю к победе».

Спортсмены награждены медалями и дипломами. Каждый участник получил ценный подарок от спонсора соревнований Алана Годжиева.

05.06.2019, 18:52

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне