Выпускники Северной Осетии сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам (письменно)

Сегодня выпускники Северной Осетии сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам (письменно). В республике для проведения ЕГЭ задействовано 7 пунктов проведения экзамена. Во всех ППЭ применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях, аудитории оснащены видеонаблюдением. Ход экзаменов в Северной Осетии будут контролировать общественные наблюдатели, федеральные наблюдатели и сотрудники Министерства образования и науки республики.

«Наша основная задача – чтобы ЕГЭ прошел без нарушений, Порядок проведения экзамена не был нарушен ни участниками, ни организаторами. Пока что в тех пунктах, где я была, с организационной точки зрения в целом все проходит нормально», – рассказала общественный наблюдатель Анастасия Панкина.

Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 692 человека. Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

В ЕГЭ по иностранным языкам планируют принять участие 472 человека. Экзаменационная работа по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку – 42 задания. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного периода ЕГЭ-2019 будут сдавать 7 и 8 июня.

Студент Профессионального училища №5 г. Владикавказа Артем Шейман сдает уже третий экзамен.  Его мечта – стать военным. Как рассказал Артем, он осознанно принял решение уйти после 9-го класса, окончить училище и только потом идти в вуз.

«Физика мне нужна для поступления в вуз, надеюсь, сдам. Настрой неплохой, хотя и переживаю, экзамен все-таки», – отметил молодой человек.

Студент Владикавказского железнодорожного техникума Марат Хугаев пока не до конца определился с выбором вуза, но исправно сдает ЕГЭ:

«Я вообще не волнуюсь, для меня все экзамены проходят очень спокойно. Скорее всего, физика мне не понадобится для поступления, но хочу проверить свои знания по этому предмету», – рассказал студент.

Свои результаты участники ЕГЭ по физике узнают не позднее  20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня.

Напомним, что в Министерстве образования и науки Северной Осетии работает телефон горячей линии по вопросам ОГЭ и ЕГЭ 53-49-40.

05.06.2019, 12:29

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне