Стали известны победители регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В Северной Осетии завершился региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Учредителем является Фонд «Живая классика», а организатором республиканского этапа выступило Министерство образования и науки Северной Осетии. В конкурсе, который прошел в центре «Заря», приняли участие 27 школьников, которые стали победителями муниципального этапа.

В ходе конкурсных испытаний участники декламировала отрывки из своих любимых прозаических произведений российских и зарубежных авторов XVIII-XXI века. Выступление участников оценивало компетентное жюри, которое возглавило кандидат педагогических наук, специалист по культуре речевых коммуникаций, преподаватель риторики и ораторского мастерства Надежда Воробьева.

Победителями регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали трое школьников: Аида Агнаева (школа №2 г. Алагира), Каринэ Гасумян (школа №1 ст. Архонская) и Глеб Лисовин (Республиканский физико-математический лицей-интернат). Победители и призеры награждены дипломами и путевкой в международный детский центр «Артек», где примут участие в финале всероссийского конкурса. Также все участники получили от спонсоров в подарок книги.

Отметим, что Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников, развитие эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения, расширение читательского кругозора детей.

05.04.2019, 16:06

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания