Команда Северной Осетии отправилась на чемпионат «Абилимпикс-2018» в Москву

Финал IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» стартует в Москве 21 ноября. Делегация Северной Осетии состоит из 26 человек, среди которых участники, эксперты, волонтеры, сопровождающие и руководитель команды.

Восемь участников нашей команды – победители регионального этапа – будут отстаивать честь республики в следующих компетенциях: дизайн персонажей, портной, электромонтаж, бисероплетение, лозоплетение, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, выпечка осетинских пирогов и поварское дело.

Накануне отъезда состоялась встреча заместителя министра образования республики Алана Аликова с участниками сборной Северной Осетии. Заместитель руководителя образовательного ведомства напутствовал ребят, пожелал им успешного выступления и позитивных впечатлений.

– Часто говорят, что главное не победа, а участие. Но уверен, что каждый из вас нацелен покорить свою вершину и выступить достойно. Будьте уверены в своих силах, отбросьте излишнее волнение, и тогда все получится. Залог успешного выступления – спокойно и вдумчиво подойти к выполнению заданий чемпионата и показать максимум своих возможностей, – сказал заместитель министра образования.

Алан Аликов выразил отдельную благодарность экспертам и волонтерам, отметив их значительную роль в успешном выступлении участников в региональном чемпионате.

– Задача у нас одна – достойно выступить в финале национального чемпионата, – подчеркнул замминистра.

Алан Аликов выполнил еще одну приятную миссию – вручил сертификаты главным экспертам.

Отметим, что финал IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» продлится до 23 ноября. Его основной площадкой станет ВДНХ. Кроме конкурса для участников чемпионата подготовлена обширная программа, которая включает в себя проведение круглых столов,  тренинги, мастер-классы, экскурсии в Музей космонавтики, Государственный музей изобразительных искусств им. А. Пушкина, парк Зарядье и многое другое.

20.11.2018, 17:11

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40