ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме

Единый государственный экзамен по русскому языку прошел в Северной Осетии. Заявления на участие подали почти 4 тысячи человек. Для проведения экзамена в республике было задействовано 25 пунктов проведения. Чтобы получить аттестат выпускникам достаточно набрать 24 балла, а для поступления в вуз – не менее 36. Работа состояла из двух частей и содержала 26 заданий. Испытание длилось 3 часа 30 минут (210 минут). Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата.

«Русский язык – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Сегодня ЕГЭ по русскому языку в республике прошел в рабочем режиме, без технологических сбоев. Во всех аудиториях использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов», – рассказала заместитель министра образования Северной Осетии Людмила Башарина.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня. Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.

08.06.2018, 10:56

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40