Всемирный день без табака отметили в Эльхотовском многопрофильном колледже

Совет студенческого самоуправления колледжа совместно с Центром социализации молодежи (ЦСМ) Кировского района организовал мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Сначала психологи ЦСМ побеседовали с ребятами о вреде курения, затем все вместе провели в районном центре с. Эльхотово акцию против курения.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН. И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

01.06.2018, 22:27

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40