В Северной Осетии ЕГЭ по математике базового уровня сдадут 3544 человека

3544 выпускников Северной Осетии сдают 30 мая ЕГЭ по базовой математике. В республике для его проведения открыто 24 пункта проведения экзамена.

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Ход экзаменов в Северной Осетии будут контролировать 46 общественных наблюдателей, федеральные наблюдатели и сотрудники Министерства образования и науки республики. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

«В республике была проделана большая предварительная работа, чтобы организованно и объективно провести экзамен. К проведению основного периода ЕГЭ привлечено 2670 специалистов, которые прошли обучение, работает ситуационно-информационный центр, общественные наблюдатели», – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Ирина Азимова.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 15 июня. Выпускники, не набравшие на экзамене по базовой математике минимальный балл и не имеющие положительный результат на экзамене профильного уровня, могут пересдать базовую математику в резервный срок.

Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.

30.05.2018, 11:57

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40