Вячеслав Битаров поздравил учащихся Аланской гимназии с наступающим Новым годом

В канун Нового года Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поздравил учеников и педагогов «Аланской гимназии» с наступающим праздником. Визиты руководителя республики в это учебное заведение стали традиционны, поэтому его с нетерпением ждали дети, а педагоги поблагодарили за внимание, которое оказывается учреждению. Предваряя новогодний утренник, руководитель республики осмотрел учебные классы в сопровождении Министра образования и науки РСО-Алания Людмилы Башариной и директора гимназии Мадины Царазоновой.

Дорогие работники гимназии и ученики! Мы встречаемся на пороге Нового 2020 года. Для всех людей, особенно для детей, этот праздник очень любим, и я вас поздравляю с ним. Пусть Новый год принесет вам счастья, благополучия, и много радости! Чего вам не удалось в уходящем году, пусть непременно сбудется в новом. Ученикам я желаю, в первую очередь, здоровья, хорошей учебы. А учителям хочу сказать большое спасибо за многогранную работу. Наш завтрашний день будут строить эти дети. И вы, понимая это, детям даёте не только знания, но и воспитываете их. Прививаете им любовь к осетинской речи, культуре, традициям. Это очень важное и нужное дело. Желаю вам новых профессиональных достижений. Сил вам, энергии радости от труда, - обратился к коллективу и учащимся учреждения Глава РСО-Алания.

Для первоклашек и их родителей подготовили большую праздничную программу, после чего каждый ребенок получил новогодний подарок от руководителя республики.

Напомним, Аланская гимназия – государственное учебное заведение, открытое два года назад. В настоящее время здесь обучается сто пятьдесят восемь гимназистов. Помимо изучения школьных предметов, для них здесь предусмотрены дополнительные кружки и студии. Дети занимаются шахматами, музыкой, танцами, театральными постановками. Для учащихся из отдаленных районов республики есть возможность круглосуточного пребывания, для этого в гимназии предусмотрены необходимые условия.

27.12.2019, 17:43

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40