Победители Республиканского конкурса детского рисунка по созданию опознавательного знака «Ребенок в автомобиле» получили награды

Сегодня в Министерстве образования и науки РСО-Алания состоялось награждение призеров и победителей Республиканского конкурса детского рисунка по созданию опознавательного знака «Ребенок в автомобиле». Организаторами конкурса выступили   Министерство образования и науки РСО-Алания, УГИБДД МВД по РСО-Алания и региональное отделение Общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».

Поздравили юных конкурсантов с победой заместитель министра образования и науки Алан Аликов, начальник отделения пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания Кристина Шапкова и председатель Северо-Осетинского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Алан  Гокоев.

Алан Аликов поблагодарил участников конкурса за активность.

«Все работы, представленные на конкурс очень интересные, и жюри было достаточно сложно выбрать победителей. Мы надеемся, что знак, который скоро появится, позволит уберечь детские жизни и их здоровье», – отметил заместитель министра.

По словам Алана Аликова, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма требует комплексного подхода. Проблему необходимо решать совместными усилиями педагогов, Госавтоинспекции, родителей и общественных организаций.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-7-х классов школ республики, всего было заявлено 285 детских работ. Рисунки выполнялись карандашами, фломастерами, красками или тушью.

Победителями стали ученица школы № 30 г. Владикавказа Ирина Дзалаева, ученица школы №34 п. Заводской Алена Елоева,  ученица школы №3 г. Алагира Амина Гогаева. Среди призеров – ученица школы с. Фиагдон Эллина Гутнова, ученица школы №47 г. Владикавказа София Ковальчук и ученица школы №33 г. Владикавказа Моника Чиаева.

Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и призами.

Отметим, что конкурс проводился в рамках реализации мероприятий всероссийского мероприятия «родительский всеобуч» по профилактике нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

27.12.2019, 17:17

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40