Студенты ГМТ поздравили с Новым годом постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов

В преддверии Нового года учащиеся и преподаватели Владикавказского политехнического техникума посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Забота».

На сегодняшний день в социальном учреждении проживает 126 человек.

Волонтеры поздравили жителей дома-интерната с наступающим праздником, а также раздали сладости и фрукты.

С поздравительным словом к постояльцам Дома обратились преподаватели техникума Индира Цидаева и Ирбег Борадзов:

-Конечно же, цель нашего визита — улыбки на ваших лицах. Мы хотели подарить вам свое внимание и заботу, потому что вы — наши старшие, о которых мы должны заботиться и помогать во всем. Мы рады видеть, как трепетно относится к вам персонал учреждения. Желаем вам счастья, бодрости духа, душевного равновесия, тепла, и конечно же здоровья.

Ребята с удовольствием пообщались с подопечными соцучреждения, которые рассказали им, как проводят досуг, показали свои комнаты.

«В дом престарелых мы приехали в первый раз. Мы очень рады, что смогли уделить внимание нашим старшим. Ведь инвалиды и престарелые люди, оставшиеся без опеки родных, требуют особого внимания, нуждаются в простом человеческом общении. Пожилые люди в любом возрасте должны чувствовать заботу и находиться в комфортных условиях», — поделились своими впечатлениями учащиеся техникума.

В ходе встречи для преподавателей и студентов также провели экскурсию по учреждению. Гости осмотрели здание и смогли убедиться, что в интернате созданы все условия для комфортного проживания. В каждой спальне имеется санузел. Возле кроватей система электронного вызова медсестер. Есть массажный кабинет, процедурные, мини-столовые на каждом этаже для маломобильных людей. Открыли даже парикмахерскую и маникюрный кабинет. Корпус полностью обустроен для инвалидов: есть лифт, пандусы, во всех комнатах поручни.

Особой гордостью дома — интерната является инклюзивный театр, который уже успел побывать с гастролями в отдаленных селениях республики, а также в соседней Кабардино-Балкарии.

Завершилась встреча договорённостью о дальнейшем сотрудничестве и волонтёрском содействии.

25.12.2019, 21:39

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40