Студенты ГМТ сыграли в футбол с преподавателями

Во Владикавказском политехническом техникуме состоялся футбольный матч между преподавательским коллективом и командой студентов — спасателей.

Учащиеся четвертого курса факультета «Защита в чрезвычайных ситуациях» в качестве победителей турнира по мини-футболу «Кубок ГМТ» сошлись в Суперфинале с педагогами во главе с директором образовательного учреждения Давидом Бираговым.

Игра получилась принципиальной и интригующей, в меру жесткой и результативной.

Учащиеся начали встречу активнее, чаще били в створ ворот. Наставники же предпочитали действовать на контратаках, отдавая мяч и территорию.

Как итог — 3:0 педагоги проигрывали уже к середине первого тайма. Во второй половине игра выровнялась и педагоги начали отыгрываться. Завершился суперфинал победой команды преподавателей со счетом 6:4. Покер оформил директор техникума.

Зрители также оценили развернувшиеся на паркете спортивного зала футбольные баталии:

-Обе команды показали достойную и зрелищную игру. По накалу борьбы и принципиальности матч был равноценен настоящему дерби. Эмоции, конечно, захлёстывали нас.

В этот же день состоялась церемония награждения призеров и победителей прошедшего турнира по мини-футболу. Команда — победительница получила из рук руководителя техникума кубок, который отныне станет переходящим, и премию в размере 30 тысяч рублей. Призёры первенства, также представляющие факультет «Защита в чрезвычайных ситуациях», были поощрены грамотами, а их классные руководители получили денежные  поощрения.

Как отметил директор техникума Давид Бирагов, такие спортивные мероприятия сплачивают преподавателей и студентов:

-Традиции студенчества Владикавказского политехнического техникума поддерживаются не только образовательной, но и внеучебной деятельностью. Одно из главных направлений — спорт. Проводить спортивные праздники в нашем техникуме стало доброй традицией, которую мы намерены и дальше продолжать.

Напомним, первенство по мини-футболу среди студентов проводится в третий раз.

23.12.2019, 22:36

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40