Студенты Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа стали призерами первенства по тяжелой атлетике

Студенты Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжаВиктор Тогоев и Хетаг Джиоевстали призерами Первенства Северной Осетии  по тяжелой атлетике среди юниоров. К соревнованиям спортсменов подготовил тренер Владимир Тогоев.

Рывок в 138 кг и толчок в 170 кг – классические тяжелоатлетические упражнения в исполнении Тогоева оказались достойными медали высшей пробы.

– Для меня эта весовая категория новая. Ранее я состязался с силачами до 81 кг. У меня было 7 соперников, каждый из которых имел большие шансы на победу. Борьба была напряженная. Однако никто из них не смог показать результат выше, чем 308 кг, – рассказал Виктор.

Успешным оказался и выход на помост Хетага Джиоева. Он стал обладателем серебряной медали Первенства среди тяжелоатлетов в весовой категории 81 кг. В упражнениях рывок и толчок Хетаг добился суммарного результата 225 кг.

20.12.2019, 18:33

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40